Мое участие в этапе кубка России по шахматам среди детей до 9 лет в Серпухове

Автор:

Привет друзья. С вами Жорик и в этой статье я хотел бы рассказать вам о том, как я съездил в г.Серпухов и поучаствовал в этапе кубка России по шахматам.

Сразу к делу. Я занял 30-е место среди 46 детей. Как обычно там я был самым маленьким. Мне 4,5 года, а остальным ребятам было по 7-8 лет в основном.

Но это конечно же не оправдание. Я продолжаю готовиться и дальше. В любом случае 4 победы из 9 партий я считаю хорошим результатом.

Кстати вот 2 партии которые я выиграл. Я играл белыми. Первая партия вообще далась легко, так как соперник отдавал фигуры. Вторая так себе.

А вот позиция из одной моей партии с сильным игроком:

Я остался с лишним слоном и не смог реализовать преимущество. Проанализировал с папой партию на ошибки и сейчас глядя на эту позицию не могу понять как я мог проиграть (((

Так как я еще маленький и не умею писАть, то судьи отнимают мне от партии 10 минут времени. В итоге сопернику дают 1 час, а мне 50 минут. Учусь писАть. =)

В распечатках партий все мои партии были только наполовину почему-то но эти 2 хорошо пропечатались. Соперник криво писал и транскрибатор по ходу не разобрался и не стал печатать.

Проанализировали с папой мои партии на ошибки, я сделал много выводов для себя. Кстати чую как уровень моей игры повысился после соревнований. Даже рейтинг себе поднял на lichess.org до 1400. Был 1260.

В общем готовимся дальше. Следующие мои соревнования — это чемпионат мира FIDE по шахматам в Минске с 1 по 5 июня. Кто едет?

Вообще вот мой план соревнований на этот год:

1. Минск — Чемпионат мира FIDE. 1-5 июня
2. «Кубок корпорации «Центр», 9-17 июня, г. Ижевск