Мои соревнования «Петровская ладья» в Петергофе, 2 место и 3 разряд по шахматам

Автор:

Всем привет друзья. С вами Жорик.

Сегодня хочу рассказать вам о том, как я съездил на 102 фестиваль по шахматам «Петровская ладья» в Петергоф, занял там 2 место среди 44 детишек и получил 3 юношеский разряд.

В Петергоф я приехал один из Карелии. Все остальные ребята были из Санкт-Петербурга. Всего было 3 дня соревнований и 7 туров. Первый день 2 тура, второй день 3 тура и в третий день снова 2 тура + награждение.

Играли по швейцарской системе, 50 минут на партию для каждого игрока. У меня всего набралось 5,5 очков. У победителя фестиваля 6 очков. Но победителя я выиграл. )

Первые 2 тура я выиграл. Следующие три тоже выиграл и лидировал в таблице, так как у меня было 5 очков. Ну и в последний день я расслабился. 1 ничья и 1 поражение. В итоге пол очка не хватило до 1 места. Но я не расстраиваюсь. В следующий раз поеду за 1 местом.

Мне все очень понравилось. За 2 место мне дали грамоту, медальку, книжку по шахматам и 3 юношеский разряд. А мой официальный всероссийский рейтинг вырос на 131 пункт. Итого теперь у меня 1131.

По приезду домой меня ждала вся моя семья с подарочками и вкусным тортиком:

Всем пока и до скорых встреч... В июне поеду на чемпионат мира среди мальчиков до 8 лет в Минск. ))